Ответы на часто задаваемые вопросы

Как взыскать физическому лицу деньги с банковского счета должника?

Действующее законодательство (ст. 6 Федерального закона «Об исполнительном производстве») наделяет взыскателя правом обратиться за взысканием денежных средств непосредственно в банк, если взыскатель располагает сведениями об имеющихся там счетах должника и о наличии на них денежных средств. Для чего физическое лицо предоставляет в банк подлинник исполнительного документа суда или другого уполномоченного органа (его дубликат) и заявление с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который следует перечислять денежные средства (Положение ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями").

Время создания/изменения документа: 12 октября 2011 13:38 / 12 октября 2011 13:38

Версия для печати