Ответы на часто задаваемые вопросы

Подлежит ли взысканию задолженность по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия ?

Согласно ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ. алименты на содержание детей взыскиваются с родителей до достижения детьми совершеннолетия. Если на дату окончания срока взыскания алиментов имеется непогашенная задолженность по их уплате, то судебный пристав-исполнитель продолжает принудительно взыскивать образовавшуюся задолженность на основании исполнительного документа о взыскании алиментов, руководствуясь требованиями ст. 12 Федерального закона «О судебных приставах» по своевременному и полному исполнению предъявленного к исполнению исполнительного документа.

Время создания/изменения документа: 12 октября 2011 13:35 / 12 октября 2011 13:36

Версия для печати